Новости

Институциональный капитал ждет сигнала от регуляторов

Взрывной рост инвестирования в криптовалюту виден невооруженным глазом: еще в начале июля капитализация рынка составляла $ 97 миллиардов, но год спустя цифра близка к $ 270 миллиардам. Менее понятно, как регулировать пространство и что ждет институциональных инвесторов.

Согласно обзору от юридической фирмы Foley & Lardner, большинство респондентов хотят большей регулятивной уверенности в среде криптовалют и первоначальных предложений. Опрос более 60 финансовых экспертов выявил, что 84% хотят, чтобы ICO регулировались на федеральном уровне или законами различных штатов. Более того, 68% нуждаются в регулировании обмена криптовалют.

Американская SEC обозначила биткоин как товар, а это означает, что мошенничество и манипуляции с использованием монеты, торгуемой в межгосударственном пространстве, находятся в пределах компетенции комиссии, равно как и регулирование товарных фьючерсов, привязанных к BTC.

Биржи CME и CBOE запустили контракты на биткоин-фьючерсы в прошлом году после получения одобрения CFTC. По состоянию на середину июля у CBOE средний дневной объем составил чуть более 5 700 контрактов, в то время как у CME показатель на уровне 2 800.

Институциональные инвесторы внимательно следят за пространством. Более консервативный тип рыночных игроков хочет позволить продукту созреть и убедиться, что инфраструктура работает корректно.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles