Новости

Китайские майнеры распродают свои установки на металл

Майнинговые пулы в Китае продают майнинговые машины на вес — речь уже не идет о сниженных ценах за единицу. Информацию о бедственном положении подтвердили представители F2Pool на локальной конференции.

Весь крипторынок без исключения в течение недели стремительно шел вниз, а биткоин приблизился к 4,000 долларов США.

Спад привел к снижению рентабельности майнинг-индустрии, вынудив китайских операторов продавать свои устройства в убыток. Новостные ленты пестрят сообщенями, что аппараты продаются «за килограмм».

С особой охотой пулы распродают более старые модели, в том числе Antminer S7 и T9, а также Avalon A741, которые теперь приносят только убытки.

По данным Tencent News, заработка от добычи уже недостаточно для того, чтобы покрыть элементарные расходы на электроэнергию.

Некоторые машины продаются на вторичном рынке всего за 5 процентов от их первоначальной стоимости. Установка за 20,000 юаней, которая продается всего за 1,000 — новая реальность.

Цена биткоина и остальных монет снова начала падать с 15 ноября, когда произошло обновление сети Bitcoin Cash (BCH), что привело к приостановке торгов популярным альткоином и хэш-войнам.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles