Новости

В России готовятся легализовать торговлю криптовалютой

Уже скоро покупка и продажа биткоина и других цифровых валют может получить официальное одобрение. В то же время законодатели не планируют легализацию расчетов в криптовалюте. Информацией о планах чиновников поделился заместитель министра финансов страны Алексей Моисеев.

Таким образом, криптовалюта в России получит то же признание, что и любая иностранная валюта — покупка и продажа разрешена, а вот расчеты — под запретом.

Моисеев добавляет, что окончательное решение еще не принято, и пока министерство ведет переговоры с Центробанком и ФСБ о том, где будут установлены границы использования цифровых монет.

Ранее Моисеев анонсировал, что законопроект «О цифровых финансовых активах» депутаты Госдумы могут принять во втором чтении к началу июля. Как известно, Госдума представила предложения по регулированию криптовалют, как того требовала международная группа FATF, в чьи задачи входит борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма на международном уровне.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles