Новости

Свет в конце туннеля: комиссар SEC намекает на одобрение биткоин-ETF

Рынки криптовалюты поглощены депрессией с конца 2017 года, по крайней мере, с точки зрения цены. Длительный медвежий рынок в самом разгаре, а биткоин и альткоины остро нуждаются в хороших новостях. И похоже, что в конце туннеля зажегся свет: комиссар SEC Роберт Джексон-младший намекнул, что биткоин-ETF не просто возможен — он неизбежен.

Джексон заявил:

«В конце концов, кто-то удовлетворит требованиям, которые мы там изложили».

Хотя эти комментарии позитивны, Джексон напомнил о важности строгого соблюдения гарантий.

Для тех, кто не знает, ETF — финансовый механизм, который позволяет инвесторам спекулировать на основе значения класса активов. ETF особенно полезны для физических классах активов, таких как золото, нефть и пшеница, поскольку они позволяют инвесторам спекулировать на динамике цены актива без необходимости удерживать его.

Хотя биткоин далеко не осязаем, биткоин-ETF, по сути, позволит институциональным инвесторам извлечь свою выгоду, не принимая на себя риски цифрового хранения. Таким образом, если институциональное пространство будет иметь возможность спекулировать на стоимости Биткойна через жестко регулируемый рынок ETF, оно может потенциально привнести в отрасль столь необходимый капитал.

Сообщество криптовалютных энтузиастов возлагает большие надежды на заявку по ETF от Чикагской биржи опционов (CBOE). Основная причина этого заключается в том, что CBOE — это хорошо зарекомендовавшая себя организация рынка фьючерсов на биткоины, который действует с декабря 2017 года.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles