Новости

Эфириум падает ниже 100 долларов: психологичесий барьер сломан

Общая капитализация крипторынка в настоящее время составляет окло 124 миллиардов. Большинство, если не все альткоины потеряли большой кусок их стоимости, в то время как доминирование BTC держится около 54%. Цена лидирующей монеты достигла очередного годового минимума — 3,400 долларов. Вещи указывают на то, что дно еще не достигнуто.

Но что до эфириума? Монета сломалась, опустившись ниже психологического барьера в 100 долларов и торгуется у нового минимума — 98 долларов. Глядя на последние графики, стоит отметить, что длинная зеленая свеча Доджи, которая была сформирована именно на уровне цены в 100 долларов, является положительным знаком того, что быки пытаются защитить уровень.

Уровень в 100 долларов является психологически сильным барьером, где участники ожидают найти стену спроса, которая будет установлена.

Если поддержка окажется достаточной, здесь будет заложена база для корректирующего отскока вверх. Но, пока эфириум пережил только 3 волны Эллиота, и впереди — 4 и 5 волны. Прогноз негативный: есть большие шансы оказаться в области поддержки 80-85 долларов, и если эти уровни не будут сохранены, тогда следующая остановка — 50 долларов.

Индикатор RSI создает более высокие минимумы, в то время как ценовое действие создает более низкие минимумы. Эти положительные отклонения представляют собой потенциальные признаки возврата.

Возможный отскок может поразить уровни восстановления 0,3636-0,618 Фибо, которые могли бы вернуть цену ETH до 128 (0,326), 147 (0,382), 161 (0,5) или бычьих 180 долларов США (0,618 Фибо).

Объем торгов в текущем снижении очень высокий, и необходимо значительно снизить объемы, чтобы ситуация выглядела более оптимистично.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles