Новости

Куда пойдет BTC?

Грандиозный памп биткоина сохраняется, и монета по-прежнему торгуется выше $ 9,000. Пока трейдеры затаили дыхание, надеясь, что криптовалюта преодолеет очередные уровни сопротивления, а некоторые из них обратились к альткоинам ради увеличения прибыли.

В воскресенье биткоин пробил старые уровни сопротивления, подскочив почти до $ 9,400, попутно установив новый рекорд этого года и взяв 13-месячный максимум. На Bitstamp монета оценивалась примерно в $ 9,390, и в последний раз таких высоких показателей ей удавалось достичь в апреле-мае 2018 года.

После небольших откатов, последовавших за всплеском, BTC снова движется вверх, торгуясь на $ 9,200.

Ежедневный объем торгов биткоинами выше $ 20 млрд., хотя стоит учитывать фейковые сделки, а рыночная капитализация старейшей из криптовалют — около $ 165 млрд. «Кепка» рынка криптовалют в целом равна примерно $ 280 млрд. В уик-энд биткоину удалось усилить доминирование в пространстве с 55% до 57%, что показало заинтересованность инвесторов в надежном «цифровом золоте».

Индекс Фибоначчи — 38.2%, и примерно таким же уровень Fib был в мае прошлого года, когда биткоин начал падать с $ 9,000, так что здесь формируется естественный уровень сопротивления. Это очевидная зона снятия прибылей, поэтому она может быть снова протестирована с отскоком вниз.

Многие ожидают, что после незначительной коррекции до $ 8,000+ биткоин наберется сил для взятия психологического барьера на $ 10,000, который служит воротами для стремительного взятия $ 20,000 и даже $ 40,000.

Некоторые эксперты прогнозировали коррекцию обратно к $ 6,000, но теперь это выглядит отдаленным, поскольку монета продолжает достигать новых максимумов 2019 года.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles

Check Also

Close