Новости

Крипторалли продолжается: биткоин взял курс на $7000, эфир близок к $ 500

Рынок находятся на подъеме, практически все монеты топ-100 по капитализации в зеленом, причем биткоин стремится к $7 000. В пространстве чуть более недели наблюдали твердую консолидацию, и сегодня готовы к более высоким уровням сопротивления.

BTC торгуется у $6 750, прибавив 3% в течение 24-часового периода и 7% за неделю. Топовый альткоин, эфир (ETH), достиг $ 489, набрав 5% за сутки и почти 9% за неделю. Наиболее успешно последний день недели провела IOTA, пережившая 7-процентный подъем до $ 1,12. Согласно CoinMarketCap, десять ведущих монет показали стабильный рост с прибылью 2-7%.

Поток важных положительных новостей, связанных с криптовалютой и блокчейном, может объяснить резкий рост доверия к рынку.

Правительство Южной Кореи, одной из лидирующих стран криптопростнанства, рассматривает возможность смягчения позиции касательно развивающегося рынка, готовясь принять единые правила регулирования с другими правительствами.

Было объявлено о двух ключевых перестановках: директор по инженерии Facebook покинул крупнейшую соцсеть и занял аналогичную должность в блокчейн-стартапе, а криптовалютная площадка братьев Уинклвосс наняла в качестве технического директора Роберта Корниса из Нью-Йоркской биржи.

Положительные новости также исходят от ведущих мировых криптообменных бирж, открывающих новые подразделения и ожидающих стремительного роста прибыли. Huobi подтвердила запуск торгов на новой платформе в Австралии следом за открытием лондонского офиса.

Общая капитализация рынка составляет порядка $280 миллиардов.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles