Новости

Starbucks по-прежнему не готов принимать биткоины

Представители Starbucks хотят быть предельно ясными: несмотря на недавние новости об их участии в криптовалютном проекте, они не собираются принимать биткоины для оплаты кофе.

В пятницу Starbucks и ряд других компаний, включая Intercontinental Stock Exchange, Microsoft и BCG, объявили о формировании компании Bakkt, которая, используя облачные решения Microsoft, намерена создать открытую регулируемую глобальную экосистему цифровых активов. Это вдохновило многочисленные СМИ, в статьях которых говорилось, что скоро пользователи смогут заплатить за кофе виртуальными монетами.

Но по словам представителей Starbucks, сеть кофеен не готова принимать такую форму оплаты, просто разрабатывая приложения для системы, что упрощает конвертирование криптовалюты в наличные. Обменная платформа конвертирует цифровые активы, такие как биткоин, в доллары США, которые могут быть использованы в Starbucks. Тем не менее, популярная сеть продолжит изучать мнение клиентов и регуляторов, поскольку пространство развивается.

Bakkt, по-видимому, рассматривается как стартовая площадка для регулируемых финансовых инструментов с задействованием биткоина с целью сглаживания его резких колебаний цен и, в конечном счете, замены кредитных карт. В настоящее время монета не особо хорошо проявляет себя, когда пользователям необходимо оплатить кофе — транзакционные сборы иногда взлетают от доли цента до нескольких десятков долларов, а средний объем времени, необходимый для обработки транзакции, составляет от 15 до 30 минут в последние дни.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles