Новости

Robinhood: биткоин рано списывать со счетов

С момента появления возможности торговать криптовалютой через Robinhood на приложение подписалось свыше миллиона пользователей, поделился один из создателей платформы, Влад Тенев. Robinhood, предназначенный для малого инвестирования, поставил своей целью открыть доступ к трейдингу широкой публике.

Несмотря на снижение в этом году, разработчик мобильного приложения оптимистичен на счет будущего биткоина, который называет крайне устойчивым активом. Тенев отметил, что это не первое колебание для монеты, и очень глупо считать, что ее время прошло.

Успех своего детища Тенев объясняет тем, что команда сосредоточилась на надежности и стабильности. Пока многие крупнейшие криптовалютные платформы просто уходили, Robinhood продолжал обрабатывать заказы клиентов, добавляя тысячи новых учетных записей.

Многие клиенты узнали о «Робине» благодаря новостям, связанным с крипторынком, став частью экосистемы приложения. Нынешняя миссия компании — вовлечь пользователей в общую систему.

Тенев добавляет, что сегодня блокчейн несколько переоценен. Стартапы, которые пытаются успеть присоединиться к тренду, используют децентрализованные реестры там, где можно обойтись простой базой данных.

Тем не менее, разработчик признает, что Robinhood намерен продолжать удерживать звание лидера рынка долгие годы.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles