Новости

Штат Вашингтон одобрит блокчейн и DLT

Cенат штата Вашингтон внес проект, который путем внесения поправок в действующее законодательство будет способствовать развитию технологий распределенной бухгалтерской книги и блокчейна. Законопроект кодифицирует цифровые подписи и лицензии с поддержкой блокчейнов и обеспечивает юридическое признание, необходимое для обеспечения соблюдения этих стандартов.

Сенат штата представил SB 5638 — акт, касающийся признания технологии. Он несет изменения и дополнения к закону, уже действующему в регионе. В настоящее время основной целью местного закона об электронной аутентификации является:

содействие торговле с помощью надежных цифровых сообщений; обеспечение того, чтобы электронным подписям не было отказано в юридическом признании; обеспечение механизмов добровольного лицензирования для сертификации цифровых подписей

В новом проекте добавлен пункт о поощрении развития технологии распределенной бухгалтерской книги, а также два определения. Одно из них — для блокчейна.

Документ успешно прошел первое чтение и направляется в комитет, который проводит анализ и исследования предлагаемых изменений.

Штат Вашингтон — это технологический центр на северо-западе Тихого океана, где расположены штаб-квартиры Microsoft и Amazon. Кроме того, регион может похвастаться сильным присутствием Facebook и Google. Здесь также развивается блокчейн-сцена с такими компаниями, как NEM, StormX, RChain.

Официальное признание и поддержка технологии на правительственном уровне может ускорить рост криптовалюты в Вашингтоне и остальных штатах. По всей территории США разрабатываются и принимаются законопроекты, поддерживающие технологию. Вайоминг недавно принял серию законопроектов о защите блокчейна, за ним последовали Огайо, Аризона и федеральные власти.

Похоже, что законодатели начинают обращать внимание на новые технологии в торговле и управлении.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles