Новости

Блокчейн-стартап попытается токенизировать Луну

Блокчейн-проект Diana начал работы по запуску лунного реестра. Причина такого довольно неожиданного решения заключается в том, что на Луне есть множество полезных ископаемых. Чтобы у каждого была возможность купить себе участок на спутнике Земли, команда планирует создать систему «лунной токенизации».

Согласно сообщениям разработчиков, цель лунного реестра — разместить данные о лунной поверхности на блокчейне и предложить трейдерам доли владения естественным спутником Земли.

Согласно видео, доступному на официальном сайте Diana, стартап будет работать над тем, чтобы выяснить, как обеспечить коллективное владение Луной. Предположительно, это удастся с помощью блокчейна — распределенной бухгалтерской книги. На нем будет развертуна внеземная кадастровая карта, первая в своем роде, и система адресации из трех слов.

С помощью двух последних решение Diana охватит почти 38 трлн. квадратных метров лунной поверхности и разделить ее на ячейки площадью 10,000 квадратов, что составляет примерно 3,8 млрд. клеток. Основным токеном, используемым для транзакций станет токен компании — DIA, эквивалентеный по стоимости доллару США.

В попытке привлечь трейдеров к инвестированию, команда поделилась, что затраты на регистрацию будут увеличиваться по мере того, как будет продано большее количество токенов. Это является преимуществом для ранее вовлеченных трейдеров, поскольку стоимость их токенов будет увеличиваться, одновременно избавляя рынок от волатильности и неопределенности.

Что касается общего объема доступных ресурсов, то только 50% будет доступно публике, а 2% будет принадлежать членам команды.

Двигаясь вперед, стартап планирует создать фонд, который будет способствовать достижению главной цели, заключающейся в том, чтобы у каждого землянина была возможность получить кусочек луны, пусть даже самый крохотный.

Tags

Виталий Федоров

Виталий - автор со стажем, знакомый с различными передовыми технологиями. Сегодня полностью сконцентрирован на криптовалюте, в которую и сам инвестирует

Related Articles